Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Амгинский центр творческого развития имени
Ольги Петровны Ивановой-Сидоркевич
Версия для слабовидящих
Контакты

Индекс: 678600

Юридический адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Почтовый адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Телефон: +7 (411-42) 4-12-47

Электронная почтаshiviv@bk.ru

«Креатив» МБОУ Мяндигинская СОШ
Руководитель:
Данилова Мария Иннокентьевна
Педагог ДО, рук. кружка "Креатив", высшей КК, МБОУ Мяндигинская СОШ

Материалы для дистанционного обучения:

Методическая разработка занятия кружка «Креатив» docx

Педагог высшей категории Данилова Мария Иннокентьевна мастер-клас «Брошь»

 

Наименование ОП: Дополнительная общеобразовательная  программа Кружок  „Креатив“

Основная цель ОП:  научить девочек различным видам рукоделий и умелому применению их  на практике для создания модных, современных изделий различного назначения (одежды  и украшений для себя  и друзей, подарков, сувениров, предметов интерьера)

Задачи:

обучающие:  развивать познавательный  интерес учащихся к различным видам рукоделия;  формировать знания, умения, навыки шитья, вязания, плетения; развивать творческие способности и применять их  при изготовлении  и оформлении одежды; формировать эстетический вкус.

воспитательные:  воспитывать трудолюбие, ответственность, умение доводить начатое дело до конца, уважать труд других людей, чувство товарищества, взаимопомощи.

развивающие:  создать условия, побуждающие учащихся  к самоанализу, самооценке, саморазвитию. Научить сравнивать, анализировать, делать выводы, исправлять    ошибки. Развивать мотивации личности к познанию и творчеству, способствовать  интеллектуальному  и духовному развитию личности ребенка.

Ожидаемый результат: Учащиеся должны знать:

— роль искусства и творческой деятельности в жизни человека, в развитии цивилизации на примере декоративно-прикладного искусства

-традиции и новейшие технологии обработки различных материалов

— основы композиции, орнамента, дизайна – как современного способа мышления при создании новых мышлений

-требования к выбору профессий

Учащиеся должны уметь:

— выполнять разработку несложных рисунков, орнаментов;

-выполнять основные технологические операции и осуществлять подбор материалов, инструментов и приспособлений;

-выполнять изделие по эскизу в различных техниках рукоделия.

 

Поступление в ВУЗы, СУЗы

ФИО Учебное заведение
1 Чикальдина Юлия Иннокентьевна Намский колледж технологии и дизайна

Изо, черчение

Достижения обучающихся ДО «Креатив» за 2019-2020 учебный год

2020 год Внутришкольный  НПК «Первые шаги в науку» «Чудеса из мусора» Данилова Динара  3 место
«Мусор и его «вторая жизнь»

Захаров Айтал

2 место
  Республиканский конкурс самодельных открыток «23 февраля – День особый» Данилова Динара 2 класс 2 место
Борисова Ангелина 8 кл 1 место
  Республиканский конкурс открыток 8 Марта Сивцева Саймина 2 кл 3 место
Деляева Алия 6 кл 1 место
  Республиканский всевозрастной фестиваль — конкурс «Таланты Земли Олонхо» ДПИ Борисова Ангелина 8 кл – Ковер Лауреат 1 степени
  Веревкин Роберт 5 кл – Скульптура из пластилина «Титаник Лауреат 1 степени
Деляева Алия 6 кл – «Мать и дитя» ниткография Лауреат 1 степени
  Улусный конкурс рисунков по песне О.П.ИвановойСидоркевич Сергеева Аня 10 кл 2 место
  Улусная выставка ДПИ

 

Борисова Ангелина 8кл Ковер 1 место
Иванова Диана 5 кл Украшение из бисера 1 место
    Борисова Ангелина 8 кл Эһээ сиэнигэр кэпсээнэ вышивка 3 место
Анисимова Алена 8 кл Роспись по стеклу 2 место
  Улусный конкурс – фестиваль детских театров и студий моды «Воспевая Родину» Средняя группа Лауреат 1степени
Младшая группа Лауреат 3 степени
  Респ конкурс работ из пластилина  «Путь к Победе» пластилинография  приуроченный к 75-летию Великой Победы Веревкин Роберт 5 кл 1 место
  Улусный экологический конкурс «Вторая жизнь упаковки Захаров Айтал 3 кл 1 место
  Улусный конкурс детских рисунков «Краски Великой Победы Попова Вика 6 кл 1 место
  Улусный конкурс детских работ «Открытка ветерану» посвященной к 75-летию Победы Данилова Динара 2 кл

 

2 место
    Сивцева Саймина 2 кл 3 место
    Захаров Айтал 3 кл 3 место

 

 

Мониторинг успешности по годам

План воспитательной работы