Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Амгинский центр творческого развития имени
Ольги Петровны Ивановой-Сидоркевич
Версия для слабовидящих
Контакты

Индекс: 678600

Юридический адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Почтовый адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Телефон: +7 (411-42) 4-12-47

Электронная почтаshiviv@bk.ru

Торжественная линейка — Марафон ДОО «7 заданий Главы РС(Я)»
13 ноября 2017

7 ноября 2017 года в день 100-летней годовщины Великой Октябрьской Революции и ко дню Народного Единства,  в с.Амга, в МБУДО «Амгинский ЦТР им.О.П.Ивановой-Сидоркевич» состоялась торжественная линейка «Старт Марафона детских общественных объединений «7 заданий Главы РС(Я)» в Амгинском улусе». Приняли участие из 17 школ улуса 125 лидеров детских общественных объединений.

В связи с ограничением электропередачи,  линейка началась в 12ч.  В это время активисты Совета ДОО «Амма кэскилэ» провели квест-игру по 8 направлениями ЕДД «Дьулуур».

Торжественная линейка началась с гимна Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и Амгинского улуса. Активисты ДОО «Амма кэскилэ» выступили с торжественой речью и озвучили 7 заданий Главы РС(Я).

Глава улуса Николай Архипович Архипов отметил,  что детская общественная организация помогает развитию родного улуса и призвал принять активное участие на грядущих спортивных играх в 2018 году. О пользе общественной работы обучающихся для развития родного улуса так же  отметил глава Амгинского наслега Михаил Артемьев. Начальник Управления по молодежной и семейной политике Максим Андреев и начальник Управления Образования Юрий Шишигин выразили пожелания, что никто из ребят не останется в стороне и окажут волонтерскую  помощь  на предстоящих спортивных играх.

В конце торжественной линейки все участники станцевали флешмоб гимна Российского движения школьников (РДШ).

После обеда все приняли участие в мероприятии  возложения гирлянды памятникам В.И.Ленина и И.В.Сталина и смотрели концерт патриотической песни «Песни, рожденные Октябрем!» (см.фото)