Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Амгинский центр творческого развития имени
Ольги Петровны Ивановой-Сидоркевич
Версия для слабовидящих
Контакты

Индекс: 678600

Юридический адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Почтовый адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Телефон: +7 (411-42) 4-12-47

Электронная почтаshiviv@bk.ru

WorldSkills Russia Junior — Amga 2019
29 января 2019

25-26 января прошел I улусный чемпионат WorldSkills Russia Junior — Amga 2019. Чемпионат проходил как отборочные соревнования на 3-й региональные соревнования WSRJ  РС(Я) 2019 г.   Основная миссия юниорского движения WSRJ это  дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию, определиться  с образовательной траекторией и в будущем найти без проблем место на рынке труда. Им дают возможность  пробовать свои силы в конкретной специальности и получать информацию непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, учащимся помогают понимать как устроена отрасль и видеть перспективы карьерного роста.

Наши воспитанники и педагоги приняли активное участие в чемпионате. 4 педагога дополнительного образования были ответственными в 3 компетенциях: Мультимедийная журналистика — Новикова П.М., Технология моды — Давыдова Е.Д., Гончарное дело — Романов А.П., Коммуникабельность — Соловьева Е.Ю. Экспертами выступили Пахомова З.В. в комптенции «Мультимедийная журналистика», Степанова Д.П. и Борохина С.Ю в компетенции «Изделие из конского волоса». То что, наши педагоги выступили  Экспертами и организаторами чемпионата это говорит о многом. Опыт, знание и владение своей профессией (профессионализм) позволяют на высоком уровне организовать и провести чемпионат по соответствующим правилам международного уровня.

Достижения наших  обучающихся:

  1. Деляев Эдик  9 кл 1 место в компетенции «Столярное дело» ( рук. Макаров  А.А. «Юный столяр» Соморсунская СОШ)

2. Степанова Милена 10 кл. 16+ «Изделие из конского волоса» (рук. Степанова Д.П. кружок «Рукодельница» Абагинская СОШ)

3. Строва Виолетта  6 кл. 10+ «Изделие из конского волоса»(рук. Степанова Д.П. кружок «Рукодельница» Абагинская СОШ)

4. Карамзина Дарья 10 кл. Амгинский лицей заняла 1 место в компетенции «Технология моды»(рук. студии моды и дизайна «Имидж» Давыдова Е.Д.)

5. Охлопкова Светлана 11 класс АСОШ №1 заняла достойное место 2 место в компетенции «Технология моды» (рук. студии моды и дизайна «Имидж» Давыдова Е.Д.)

Поздравляем наших воспитанников первыми успехами в освоении будущей профессии и желаем достойно выступить в региональном этапе чемпионата!