Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
Амгинский центр творческого развития имени
Ольги Петровны Ивановой-Сидоркевич
Версия для слабовидящих
Контакты

Индекс: 678600

Юридический адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Почтовый адрес: Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с.Амга ул.Ленина 44

Телефон: +7 (411-42) 4-12-47

Электронная почтаshiviv@bk.ru

1 февраля прошел улусный семинар для педагогов ДО
4 февраля 2019

1 февраля администрация МБУДО АЦТР им О.П. Ивановой-Сидоркевич  для педагогов ДО провели улусный семинар. Присутствовали всего 32 педагога. Семинар начался с выступления зам. директора по УВР Макаровой А.Н. по теме «Использование Google  формы в учебном процессе»; «Заполнение листа самооценки». Google  форма — очень удобный инструмент и помощь в работе каждого педагога. Упрощает  работу совмещая программы WORD, Excel.

Своими разработками и опытом работы  поделилась педагог кружкового объединения «Бутофория» Спиридонова М.Д.

Методисты Данилова Ф.В. и Егорова А.Е. в доступной форме рассказали об  утверждении таблицы мониторинга образовательной деятельности педагога и показали  как заполнить таблицы мониторинга достижений, участий педагогов и учащихся.

По линии профсоюзной организации Иванова В.В. пригласила специалистов с Управления пенсионного фонда, МФЦ и управления социальной защиты населения. Старший инспектор управления пенсионного фонда Барабанова Алена Афанасьевна ознакомила с новыми изменениями  в пенсионной реформе. Было очень много ситуационных вопросов связанных с изменением условий пенсионного обеспечения.

Специалист ГАУ МФЦ РС (Я) по Амгинскому улусу Филиппова Любовь Дмитриевна раздала брошюры с информацией по гектару, о бесплатной юридической помощи, о новых правилах принятия документа с населения и т.д.

Специалист управления социальной защиты населения Дорофеева Любовь Ивановна ответила на насущные вопросы  о детской пособии, о субсидии малоимущим и малообеспеченным семьям.

Впрочем, семинар прошел продуктивно, надеемся что работа педагога дополнительного образования АЦТР улучшится и это отразится в успехах обучающихся.